В Донецком аэропорту продолжается бой – штаб

В Донецком аэропорту продолжается бой – штаб

В Донецком аэропорту продолжается ожесточенный бой, который длился весь день.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Наибольшее обострение, как и раньше, наблюдается в Донецком аэропорту. Там целый день продолжается ожесточенный бой», –; сказано в сообщении.

Украинскими военными было зафиксировано применение противником в бою газа. Конкретный тип вещества не установлен, но, очевидно, это одна из разновидностей слезоточивого газа.

В 15:10 произошло боестолкновение вблизи Марьинки –; населенного пункта вблизи аэродрома. Оно было непродолжительным по времени, украинские военные дали отпор.

Под обстрел также попали другие населенные пункты в районе аэропорта. Под артиллерийский огонь попали Пески, Опытное и Тоненькое.

В 17:15 бойцы незаконных вооруженных формирований начали вести огонь по аэропорту из минометов и «Градов». Украинские защитники заявляют, что по-прежнему удерживают Донецкий аэропорт и не собираются его покидать.

Не менее напряженно сегодня и на Дебальцевском направлении. В полдень вблизи Орлово-Ивановки произошло боевое столкновение. Противник пошел в наступление при поддержке минометов и танков. Украинские военные атаку успешно отбили.

«Всего же в зоне АТО с 6:00 до 18:00 незаконные вооруженные формирования 37 раз обстреляли позиции украинских военных», –; сообщает штаб.

Как сообщалось ранее, во время боевых действий 16 января в Донецком аэропорту погиб 1 военнослужащий и 11 военных были ранены.

По материалам ru.golos.ua

Солнцезащитные очки от итальянского производителя Исторические формы полиграфии в наши дни Онлайн казино Vulkan 777 с выводом средств национальной валюте Где купить стильное молодежное нижнее белье Качественное оборудование для уличного освещения

Лента новостей