16.01.2015 18:40

Руководителя тамбовской налоговой службы задержали за взятку

Руководителя тамбовской налоговой службы задержали за взятку

Полицейские задержали главу налоговой службы Тамбовской области Любовь Круговую по подозрению в получении взятки, сообщает пресс-центр МВД.

Сотрудники Следственного комитета России (СКР) возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки, совершенное в особо крупном размере»), говорится на сайте ведомства.

Подразделение собственной безопасности Федеральной налоговой службы России проводит проверку деятельности Кругловой на предмет соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Задержанная временно отстранена от должности.

Чиновницу задержали после обращения в полицию генерального директора ООО «Лагуна». По данным следствия, Круглова с 2006 по 2013 год систематически вымогала у предпринимателя крупные суммы денег и имущество за непринятие мер в связи с выявленными нарушениями в возглавляемой им компании.

«В результате своих противоправных действий подозреваемая за данный период получила от генерального директора указанного общества имущество на общую сумму более 14 миллионов рублей», — отметили представители СКР.

Источник: lenta.ru

Ролевой наряд для рандеву Стеллажи для архивов Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры Парк развлечений в Нячанге Надежная недорогая батарея для ноутбука Asus

Лента новостей