15.01.2015 23:45

Снаряд попал в автобус в Киевском районе Донецка

Снаряд попал в автобус в Киевском районе Донецка

Снаряд попал в автобус в Киевском районе Донецка, по разным данным, погибли от одного до трех человек, около десяти - ранены.

«Предварительно, в автобус попал снаряд», – сказал один из представителей ополчения. В настоящее время в Киевском районе звучат взрывы, передает РИА «Новости».

Украинское издание «Сегодня.ua», которое изначально сообщило о трех погибших, передает информацию о «как минимум одном погибшем». Издание также отмечает, что девять человек ранены, пятеро в тяжелом состоянии.

В Донецкой городской администрации в четверг сообщили, что украинские силовики активно обстреливают столицу ДНР.

«По состоянию на 17.00 в Донецке идут активные артиллерийские обстрелы, по всему городу слышны звуки взрывов и залпов тяжелых орудий», – заявили в мэрии, передает «Донецкое агентство новостей».

В результате обстрелов имеются разрушения. В частности, обесточена электроподстанция «Ветка 110», нарушена работа системы газоснабжения.

«В Киевском районе осколками снарядов перебит газопровод среднего давления диаметром 530 миллиметров по улице Федорова, – уточнили в горадминистрации. – Без газоснабжения 598 абонентов многоквартирных домов в поселке имени Горького и 227 домов частного сектора в поселке Путиловская Роща. Прекращена подача газа котельным общеобразовательной номер 117 и школы-интерната номер 22».

«В Петровском районе поврежден газопровод среднего давления диаметром 219 миллиметров по улице Кирова. Без газоснабжения 17 домов частного сектора», – добавили в мэрии.

Обе аварии на газопроводах локализованы, ремонтно-восстановительные работы ведутся по мере прекращения обстрелов.

Напомним, во вторник рядом с автобусом с пассажирами на блокпосту близ Волновахи произошел взрыв. Сообщалось о 10 погибших. Позднее число жертв возросло до 12 человек.

Ополченцы и силовики обвинили друг друга в расстреле пассажирского автобуса.

Москва потребовала объективного расследования обстрела автобуса в Донбассе. В МИД заявили, что данное преступление подрывает усилия по мирному урегулированию украинского кризиса.

По предложению мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине создан совместный орган с участием России, Украины, ДНР и ОБСЕ для расследования трагедии.

Как следует из предварительного отчета оперативно-следственной группы в составе представителей полиции, прокуратуры и экспертов минобороны ДНР, автобус в Волновахе по неосторожности силовиков мог быть подорван фугасом.

Источник: vz.ru

Символическая свадьба на Доминикане – fashion выбор современных молодоженов Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг Интересные экскурсии от гида в Китае Что такое автомобильный рефрижератор Где купить стильное молодежное нижнее белье

Лента новостей