22.01.2014 20:23

Автобусы Google мешают жителям Сан-Франциско

Автобусы Google мешают жителям Сан-Франциско

Жители Сан-Франциско и компании Кремниевой долины поссорились из-за общественного транспорта. По узким улицам снуют частные автобусы класса-люкс, которые развозят сотрудников высокотехнологических гигантов. А остальным гражданам перемещаться по городу становится все сложнее.

Google, Apple, Facebook и другие гиганты Кремниевой долины вынуждены закупать или брать в аренду автобусы, ведь их кампусы и офисы находятся за пределами города. Из-за этого общественного транспорта, которым остальные члены общества пользоваться не могут, возникают пробки. Автобусы паркуются на обычных остановках, а иногда и вторым рядом, что создает угрозу для безопасности движения машин и велосипедистов.

В то же время очевидно, что Кремниевая долина - один из главных работодателей для Сан-Франциско и права сотрудников компаний тоже нужно учитывать. Есть несколько вариантов решения проблемы. Самый жесткий включает в себя штрафы, которые будут накладываться на предприятия, чьи автобусы занимают общественные остановки. А самый мягкий подразумевает, что каждая остановка будет стоить компании $1.

Именно такую систему будут тестировать в пилотном режиме, и представителям высокотехнологических игроков данный вариант нравится больше. В Google приветствуют идею мирного урегулирования конфликта и напоминают, что не каждый сотрудник этой компании является миллионером.
Вопрос обсуждается в открытом режиме, и противники идеи мягкого наказания утверждают, что если отменить регулярное сообщение между Кремниевой долиной и городом, люди просто переедут поближе к своей работе, хайтек-компании никто уже не будет "демонизировать", да и сами они прилично сэкономят на транспорте.

Источник: vestifinance.ru

Играть онлайн в лучшем клубе казино Вавада Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Причины покраснения глаз Электроплиты на 2 конфорки отличного качества

Лента новостей