22.01.2014 12:51

В Киеве стали закрывать оружейные магазины

В Киеве стали закрывать оружейные магазины

Из-за беспорядков в Киеве начали закрываться оружейные магазины. Об этом сообщает «Новый регион» со ссылкой на сюжет телеканала «112 Украина».

Из торговых точек, которые размещены неподалеку от центра города, оружие вывозят, утверждается в сообщении. По словам их владельцев, такую меру предписывает специальная инструкция по обращению оружия среди населения. Магазины не откроют, пока ситуация в стране не стабилизируется.

21 января Украинская ассоциация владельцев оружия обратилась в МВД с требованием не допустить «применение огнестрельного оружия против граждан Украины».

Поводом для письма стал приказ главы МВД Виталия Захарченко, недавно растиражированный в СМИ. В нем говорилось, что бойцы «Беркута» при выполнении приказа могут наряду со спецсредствами использовать и огнестрельное оружие (впрочем, согласно закону «О милиции», это право и так было закреплено за сотрудниками спецподразделения).

Вечером того же дня премьер-министр Николай Азаров пригрозил применить в Киеве «предусмотренную законодательством силу». Это, по его словам, произойдет в случае, если «провокаторы не остановятся». О каких именно мерах идет речь, глава правительства не уточнил.

Источник: lenta.ru

"TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин Профнастил — свойства и преимущества стройматериала Как пополнить биткоин с банковской карты Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора Каталог одежды на разные вкусы

Лента новостей