22.01.2014 12:25

У расстрелявших дагестанца изъят автомат

У расстрелявших дагестанца изъят автомат

В Москве продолжается расследование уголовного дела о стрельбе в вагоне метрополитена, от которой пострадал выходец с Северного Кавказа.

У подозреваемых, являющихся отцом и сыном, изъят арсенал, включая автомат Калашникова и наркотики. Между тем на защиту стрелков, которых в интернете даже окрестили "святыми из подземки", встали националисты. А их лидер Дмитрий Демушкин признался, что лично обучал одного из подозреваемых ножевому бою и может поручиться за него.

Впрочем, следователи вряд ли будут доверять задержанным даже при поручительстве в политических кругах. Один из них уже предпринял неудачную попытку побега.

"При конвоировании пытался скрыться 44-летний задержанный за стрельбу в метро. При задержании производился выстрел в воздух. Пострадавших нет", - говорится в сообщении полиции, размещенном в Twitter.
Представитель пресс-службы ГУ МВД уточнил РИА "Новости", что инцидент произошел около часа ночи, когда подозреваемого доставляли в 17-ю наркологическую больницу для освидетельствования.
Ранее сообщалось, что при обыске в доме у подозреваемых полицейские нашли автомат Калашникова, пистолеты, патроны и марихуану.

Напомним, 44-летний Дмитрий П. и его 15-летний сын Андрей были задержаны во вторник в одной из квартир в Чехове. Сопротивления они не оказали.
В полиции отметили, что Дмитрий находился в федеральном розыске за изготовление и хранение поддельных денег. А в ноябре 2013 года он вместе с сыном стал фигурантом нового уголовного дела.

Вечером 17 ноября 2013 года на перегоне между станциями метрополитена "Нахимовский проспект" и "Нагорная" подозреваемые напали на 30-летнего выходца из Дагестана и в упор расстреляли его. Пассажир получил тяжелые ранения, а стрелки скрылись.

Пострадавший Хашим Латипов, которому преступники изуродовали лицо (пуля разворотила верхнюю челюсть), до сих пор проходит курс лечения.

По версии следователей, стрельба велась из хулиганских побуждений. Однако многие увидели в действиях нападавших националистический мотив.

Источник: newsru.com

Эльслотс казино для азартных игроков Электрокардиограф – вещь, нужная в каждом доме Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи Искусственный камень от компании Вайт Хиллс Превратите хобби в прибыльный источник дохода!

Лента новостей