Власти Сенегала освободили траулер "Олег Найдёнов"

Российский траулер "Олег Найдёнов", который в начале января захватили военные африканского государства Сенегал, в эти минуты готовится покинуть порт Дакара. Сегодня власти освободили судно и команду - этому предшествовали значительные дипломатические усилия.

В начале января сенегальский спецназ высадился на борт траулера, который вёл промысел в водах соседней Гвинеи-Бисау. Действовали жёстко, объяснение этому представили не сразу, и оно не выглядело последовательным. Капитану "Найдёнова" предложили подписать бумаги, будто рыбу ловили в исключительной зоне Сенегала. Затем потребовали штраф за браконьерство. Но это означало бы признание вины.

Российские дипломаты настояли на формулировке "залог". Его размер, по некоторым данным, миллион долларов, и владелец траулера будет добиваться возвращения этих денег по суду.

Источник: 1tv.ru

Металлические емкости любой конфигурации от производителя Ставки на результаты «ледовых побоищ» Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете Кредитный калькулятор Золота скриня: выгодные условия для украинцев

Лента новостей