31.12.2014 22:30

Тайские солдаты взяли в заложники пару из Украины

Тайские солдаты взяли в заложники пару из Украины

Десять человек, в числе которых были и пятеро солдат из Накхон Си Тхаммарата, были арестованы за то, что захватили в заложники украинскую пару. Затем военные потребовали от неё $500 тысяч (15 млн бат). Для получения денег тайцы сначала освободили 32-летнюю Марину Ермакову, оставив в заложниках её мужа, 37-летнего Игоря Ермакова. Они были уверены, что женщина передаст им деньги, побоявшись обращаться в полицию. Однако Марина сразу же обратилась в чалонгское отделение, сообщив об удержании в плену её мужа.

Как стало известно полицейским, пара была должна денег своему партнёру по бизнесу. Именно этот человек, у которого Ермаковы взяли взаймы полмиллиона долларов, скорее всего, и стал инициатором похищения. Пока неизвестно, каким образом бизнесмен смог вовлечь в противозаконные действия солдат, а также не доказана его причастность к взятию в заложники семейной пары из Украины.

Однако имена самих злоумышленников, арестованных во время передачи денег, уже известны. В основном они являются жителями Накхон Си Тхаммарата и Пхукета. У них были изъяты пистолеты и штурмовые винтовки, хотя во время задержания преступники не оказали сопротивления.

Источник: ukrthai.com

Экскурсии на Бали на русском языке Сервис SMS рассылок AlphaSMS.ua Наружная реклама: виды и преимущества Незабываемый отдых в Гоа Свердла центрувальні високої якості та по вигідним цінам

Лента новостей