29.12.2014 21:45

Из-за снегопадов Молдова закрыла границу с Украиной и Румынией

Из-за снегопадов Молдова закрыла границу с Украиной и Румынией

Из-за сильных снегопадов Молдова временно закрыла часть контрольно-пропускных пунктов границе с Украиной и Румынией.

Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на заявление Пограничной полиции Молдовы.

«Пограничная полиция доводит до сведения граждан, что из-за обильных снегопадов временно закрыты контрольно-пропускные пункты Кагул-Оанча и Джурджулешты-Галац на молдавско-румынской границе, а также пограничный пункт Сэиць-Лесное на границе с Украиной», –; сказано в заявлении.

Пограничники попросили граждан воздержаться также от проезда через КПП Леушены-Албица на границе с Румынией, так как часть национальной автотрассы Албица-Бухарест будет временно закрыта из-за снегопадов.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы обратилось к гражданам с просьбой воздержаться от автомобильных поездок в Румынию и другие европейские страны и без особой необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов.

Как сообщили в информационном центре Румынской полиции, из-за обильных снегопадов в стране закрыта часть национальных автомобильных дорог. Отменено также большое количество железнодорожных пассажирских составов. В 21 уезде Румынии объявлены желтый и оранжевый коды опасности обильных снегопадов.

По материалам ru.golos.ua

Признаки качественного ножевого затвора Керамическая черепица – один из лучших кровельных материалов для вашего дома Проведение ТО автомобиля профессионалами Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома Как правильно обслуживать и эксплуатировать минитрактор?

Лента новостей