Сотрудники АНБ США следили за женами

Сотрудники АНБ США следили за женами

Агентство национальной безопасности США рассекретило некоторые документы относительно проводимой спецслужбами слежки за предполагаемыми преступниками, и выяснилось, что сотрудники ведомства часто использовали служебное положение в личных целях и следили за гражданами, которые не были замешаны в незаконной деятельности.

Как отмечает Bloomberg, документы в целях безопасности сильно отредактированы: скрыты имена, даты и многие названия. Однако в отчетах все же можно прочитать, например, как одна из сотрудниц АНБ с помощью программ, предназначенных на слежки за преступниками, изучала телефонные звонки супруга. Один из офицеров ведомства организовал слежку за женой, которая работала за границей. По итогам расследования, его понизили в звании и временно снизили жалованье.

Другой служащий АНБ в течение месяца прослушивал телефон подруги-иностранки, заподозрив ее в измене.

А в одном случае сотрудник АНБ по ошибке потребовал установить слежку за самим собой, вместо предполагаемого иностранного агента.

Источник: vesti.ru

Покупка пневмопривода от мирового производителя Международный диплом для развития карьеры бухгалтера или экономиста Минимальные ставки в казино: чем низкие лимиты привлекают игроков? Где заказать обувь для детей оптом Погода в Праге зимой

Лента новостей