27.12.2014 15:40

"Воры в законе" со всего мира съезжаются в Москву

В российскую столицу начали съезжаться влиятельные "воры в законе" из СНГ и стран Европы. Они должны принять участие в самой масштабной сходке "криминальных генералов" за последние годы.

Как рассказал источник "Росбалта" в правоохранительных органах, за последние дни в Москву прибыли несколько десятков влиятельных "законников". Среди них Давид Себискверадзе (Дато), который уже много лет проживает в Греции и последнее время "заправляет" делами мафии в ряде европейских стран, а также Важа Биганишвили. Он живет в Европе и Казахстане и имеет большой вес у представителей криминальных кругов, осевших в странах Старого Света.

Все "законники" должны стать участниками самой крупной сходки гангстеров, проведение которой намечено на ближайшее время. "Точная дата еще не определена, скорее всего, мероприятие пройдет до Нового года, — рассказал источник агентства. — Если, конечно, спецслужбы и правоохранительные органы не решат помешать сходке".

"Сходку" созвал босс всех боссов русской мафии Захарий Калашов (Шакро-молодой). По замыслу Калашова, на сходке мафиози обсудят наиболее крупные конфликты в своей среде, а также гангстеров, принятых в "семью" после 2008 года. Окончательные решения по всем вопросам будут оформлены в виде специальных писем (маляв), которые разошлют по местам лишения свободы. Поскольку под письмами будут стоять подписи больше ста наиболее влиятельных "воров в законе", эти решения, в отличие от прежних, уже никто в криминальном мире не сможет поставить под сомнение.

Источник: rosbalt.ru

Современные методы лечения периодонтита Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России Твой идеальный отдых сегодня Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы Оригинальные органайзеры на любой вкус

Лента новостей