27.12.2014 13:45

Из-за побега Авдакова начальника Лукьяновского СИЗО отстранили от работы

Из-за побега Авдакова начальника Лукьяновского СИЗО отстранили от работы

Начальник Лукьяновского СИЗО отстранен от исполнения своих обязанностей.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Антон Геращенко.

"Побег, судя по предварительным данным, стал возможен благодаря подкупу охранника СИЗО, который получал зарплату в размере около 1500 гривен", - написал А.Геращенко.

Он также сообщил, что ранее С.Авдаков мошенническим путем завладел средствами в размере 7,5 миллиона долларов, которые не были возвращены потерпевшему.

"Возможностей и средств подкупить полунищего охранника СИЗО у него было масса. Проблема с Шепелевым и Авдаковым - системная проблема всей нашей правоохранительной и пенитенциарной системы - тотальная коррупция и мизерные зарплаты", - отметил А.Геращенко.

По предварительным данным, бегство состоялось по той же схеме, что и экс-нардепа А.Шепелева.

Напомним, 6 июля из Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи скрылся экс-народный депутат Александр Шепелев, который подозревается в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях. Сейчас он находится в международном розыске по линии Интерпола.

По материалам ru.golos.ua

Помощь при финансовых трудностях Что нужно знать о Вулкан 24? Лучший магазин авто товаров Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса Доходные игровые автоматы Магнит в казино Делюкс

Лента новостей