21.01.2014 22:17

Видео горящих бойцов "Беркута" появилось в интернете

МВД Украины опубликовало видео с горящими бойцами спецподразделения «Беркут» и Внутренних войск, которые пострадали во время столкновений на улице Грушевского в Киеве.

Видео появилось на канале МВД Украины на YouTube (присутствует ненормативная лексика – прим. ВЗГЛЯД).

Напомним, в Киеве продолжается противостояние правоохранительных органов и противников украинской власти.

Столкновения возобновились с новой силой в воскресенье после народного вече, на которое собралось около 100 тысяч человек.

Демонстранты подожгли принадлежащие милиции автобусы и грузовики и попытались прорваться в правительственный квартал, после чего милиция была вынуждена применить слезоточивый газ.

По последним данным, при беспорядках пострадали почти 120 сотрудников правоохранительных органов, госпитализированы 80 человек. Украинская милиция задержала уже 32 участников беспорядков в центре Киева, на улице Грушевского.

Несколько человек из числа пострадавших госпитализированы с тяжелыми травмами: у трех человек удалено по глазу, у одного – кисть руки.

Поводом для новых беспорядков послужили принятые парламентом законы. Оппозиция назвала принятые законы фактически свершившимся госпереворотом. На Западе на произошедшее также отреагировали резкой критикой. В частности, послы США и Евросоюза на Украине Джеффри Пайетт и Ян Томбинский выразили недовольство самой процедурой голосования в украинском парламенте.

Однако в МИД Украины назвали такие комментарии «вмешательством во внутренние дела страны».

Источник: vz.ru

Как выиграть в казино Вулкан 24 Быстрые кредиты под залог недвижимости Как заказать услуги сисадмина Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто Отели рядом с озером Комо в Италии

Лента новостей