26.12.2014 12:50

В Тернополе 67 человек отравились кондитерскими изделиями

В Тернополе 67 человек отравились кондитерскими изделиями

Тернопольских кондитеров, некачественная продукция которых нанесла вред здоровью 67 людей, могут наказать лишением свободы до трех лет за нарушение санитарных норм.

Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Тернопольской области.

При этом сообщается, что в настоящее время количество заболевших от употребления кондитерских изделий в Тернопольской области возросло до 67 человек, среди которых – 20 детей.

В том числе, госпитализированы 17 детей и 41 взрослый.

Все люди заболели после употребления сладостей, купленных в торговых точках разных микрорайонах Тернополя: тортов "Наполеон", пирожных "Картошка" и "Рафаэлло".

Уже стало известно, что съеденные потерпевшими изделия были испечены на одном из хлебопекарных предприятий города Шумска.

По факту массового отравления открыто уголовное производство, согласно ч.1 ст. 325 УКУ. Нарушителям санитарных норм и правил грозит шестимесячный арест или ограничение свободы на срок до трех лет.

В милиции также заявили, что вся продукция, изготовленная на шумском предприятии, изъята и опечатана, сейчас там работают специалисты СЭС.

По материалам ru.golos.ua

Почему Hongqi стоит рассмотреть при выборе автомобиля? Что посмотреть на острове Крит 3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер Как не ошибиться с выбором провайдера Онлайн казино - реальный шанс выиграть крупную сумму средств

Лента новостей