25.12.2014 23:55

В результате нападения на школьный автобус в Сирии украинские дети не пострадали – МВД САР

В результате нападения на школьный автобус в Сирии украинские дети не пострадали – МВД САР

Нападение исламистов на автобус со школьниками в районе сирийского города Джубасс (северо-восток Сирии) ознаменовалось гибелью потенциальных заложников, однако среди жертв украинских детей нет.

Об этом говорится в специальном заявлении МВД Сирии. Как сообщил корреспонденту ГолосUA специальный комиссар полиции Сирийской Арабской Республики Амир Амр, преступники действительно взорвали бомбу на пути школьного автобуса, в котором находятся дети из католических и православных региональных миссий.

«Дети не пострадали. По некоторым данным, нападавшие забрали с собой водителя транспортного средства, - отметил А. Амр. –; Ни один ребенок, включая украинцев, не стал жертвой подонков». Согласно официальной информации, в ходе спецоперации, проведенной оперативниками в Джубассе, смертельное ранение получил один из учителей. Второй преподаватель умер в карете «Скорой помощи».

В Сирии проживают около 10 тысяч граждан Украины и не менее 40 тысяч этнических украинцев.

Напомним, Джуббасс считается одним из самых опасных регионов Сирийской Арабской Республики.

По материалам ru.golos.ua

Широкий ассортимент кирпича по ценам производителя на базе Современный аутсорсинг бухгалтерских услуг Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Праздничное освещение улиц Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист

Лента новостей