25.12.2014 19:50

В Крыму произошла аварии на двух ТЭЦ

В Крыму произошла аварии на двух ТЭЦ

Собственная генерация электроэнергии в Крыму резко снизилась из-за двух аварий на электростанциях, сообщил республиканский министр топлива и энергетики Сергей Егоров.

«Сегодня у нас возникли проблемы с тепловой генерацией - у нас авария на Симферопольской ТЭЦ и на станции в Саках, - сообщил он. - Поэтому мы имеем низкий уровень генерации в Крыму - всего около 320 МВт».

Министр напомнил, что суммарное потребление электроэнергии в Крыму в утренние и вечерние часы составляет около 1000 МВт.

Серьезный дефицит электроэнергии, по словам Егорова, вынуждает вводить веерные отключения потребителей на территории полуострова.

«Мы вводим веерные отключения по Крыму в объеме 200 МВт», - сказал он и добавил, что поочередное отключение объектов в Крыму не может производиться более чем на два часа. Министр отметил также, что ситуацию может частично исправить работа солнечных электростанций, которые сейчас начинают работать на полную мощность.

Егоров также сообщил, что сегодня утром Украиной вновь были введены ограничения перетока электроэнергии в Крым до 400 МВт. После снижения потребления в Крыму украинская сторона пообещала увеличить объемы поставок до 650 МВт.

Новости Крыма сообщали ранее:

Аксенов заявил, что Крым обязан нарастить генерирующие мощности. Крым наращивает собственные энергетические мощности для обеспечения энергонезависимости и устранения угрозы внезапных отключений электроэнергии на территории республики.

Вечерние веерные отключения оставили без света 740 тысяч жителей Крыма. Вчера в Крыму в вечернее время были предприняты масштабные веерные отключения электроснабжения.

Источник: news.allcrimea.net

Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е Доходные развлечения с огоньком в казино Вулкан Игровые аппараты на деньги Как выбрать стиральную машину?

Лента новостей