60 тысяч малазийцев эвакуированы из-за наводнения

На востоке Малайзии спасатели продолжают эвакуировать людей из зон наводнения. Масштабное стихийное бедствие вызвано ливнями - сильнейшими в этом регионе за последние 40 лет.

В шести малазийских штатах уже эвакуированы более 60 тысяч человек. Их помещают во временные центры. Известно, что 4 человека погибли.

Кроме того, в одной из гостиниц штата Паханг оказались заблокированными 84 туриста, а также 10 малазийцев. Среди туристов есть граждане Канады, Великобритании, Австралии и Румынии. В настоящее время их эвакуируют спасатели.

Синоптики предупреждают местных жителей, что в следующие два дня ситуация ухудшится. Ожидаются проливные дожди и порывистый ветер.

Ежегодно с ноября по март северо-восточный муссон приносит в Малайзию обильные осадки. Они регулярно вызывают наводнения на востоке страны.

Источник: ntdtv.ru

Что изготавливают в типографиях? Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам Интернет и его влияние на нашу жизнь Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ Эволюция смартфонов: от коммуникации до центра управления жизнью

Лента новостей