24.12.2014 15:10

Тернопольского чиновника засунули в мусорный бак

Тернопольского чиновника засунули в мусорный бак

В Тернополе (запад Украины) так называемые «народные люстраторы» бросили в мусорный бак главу управления архитектурно-строительной инспекции Михаила Горишнего. Об этом сообщает ТСН.

Перед этим группа людей, некоторые из них были в масках (городской портал Тернополя называет их «активистами» и «представителями общественности»), явилась в кабинет к чиновнику и потребовала его отставки. Главу управления обвинили, в частности, в «хаотичной застройке города», а также в намерении отмывать деньги.

Горишний, который менее двух недель назад занял свою должность, увольняться отказался. Тогда визитеры схватили его и вынесли на улицу. Там его засунули в мусорный бак и облили зеленкой.

Ранее в Тернополе, как сообщалось, учащиеся местного ПТУ бросили в мусорный бак своего директора, бывшего представителя Партии регионов Павла Федика.

На Украине осенью развернулась кампания против чиновников и депутатов, ассоциируемых с прежней властью. Активисты отлавливали их, засовывали в мусорные баки и обливали зеленкой. Они утверждали, что таким образом проводят очищение власти.

Верховная Рада, со своей стороны, приняла закон о люстрации, предусматривающий увольнение чиновников, занимавших руководящие посты в период президентства Виктора Януковича. Он вступил в силу 16 октября, ряд госслужащих в соответствии с ним уже были уволены.

Источник: lenta.ru

Сертификация: Покорить вершину без лишних затрат Получить лайки YouTube с гарантией Качественные и надежные ритуальные плиты Moving without hassle: movers in West Los Angeles can help Справедливый гемблинг с онлайн казино

Лента новостей