21.01.2014 18:59

В индийской столице происходят столкновения, есть раненые

В индийской столице происходят столкновения, есть раненые

Несколько человек пострадали в столкновениях в Нью-Дели, когда сторонники требующего реформы системы МВД нового главного министра Национальной столичной территории Индии Арвинда Кеджривала попытались прорвать полицейские баррикады.

Кеджривал, лидер "антикоррупционной" "Партии простого человека", в декабре ставший главным министром Дели, второй день продолжает митинг со своими сторонниками вблизи здания парламента Индии, требуя переподчинения полиции города от МВД местным властям. Кеджривал объявил, что будет продолжать протест "бесконечно" и угрожает привести "сотни тысяч людей" на Раджпатх — центральную улицу столицы.

Кеджривал также заявлял, что он "анархист" и готов "создать анархию" для МВД. Полиция, со своей стороны, утверждает, что действия Кеджривала, добивающегося, по его словам, улучшения ситуации с безопасностью в городе, наоборот, ее ухудшают, так как в оцеплении в районе акции протеста задействованы сотни стражей порядка.

Как сообщает РИА Новости, Кеджривал пришел к власти в столице Индии, обещая решить проблемы "простого человека". В то же время ряд экспертов заявляет, что его правительство пока не сделало ничего конкретного для реализации обещаний, но уже создало в городе тяжелую обстановку.

Источник: rosbalt.ru

Женские трикотажные костюмы высокого качества Биография Вячеслава Кантора Где получить мини-кредит в Одессе? Где пройти курсы фитнес тренера Kaк кyпить дaчy

Лента новостей