23.12.2014 17:45

Донецкая прокуратура назвала подрыв железнодорожного моста в Мариуполе терактом

Донецкая прокуратура назвала подрыв железнодорожного моста в Мариуполе терактом

Донецкая областная прокуратура квалифицировала подрыв железнодорожного моста в Мариуполе как террористический акт.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.

«По факту подрыва железнодорожного моста в Мариуполе начато уголовное производство по ст. 258 УК Украины (террористический акт). Для расследования этого преступления сформирована группа следователей и процессуальных руководителей. В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и изъятие вещественных доказательств», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, до взрыва вблизи железнодорожных путей было совершено умышленное убийство охранника «Азовстали», еще один работник предприятия получил огнестрельное ранение.

«По данному факту начато уголовное производство по ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство). Правоохранительными органами устанавливаются обстоятельства происшествия и возможной связи этого преступления с совершенным террористическим актом. Досудебное расследование проводится органами внутренних дел и находится на контроле прокуратуры Донецкой области», - отмечается в сообщении.

Напомним, в Мариуполе в ночь с 22 на 23 декабря произошло несколько чрезвычайных происшествий: был взорван железнодорожный мост и совершено нападение на комбинат «Азовсталь».

По материалам ru.golos.ua

Превратите хобби в прибыльный источник дохода! Современная обтяжка автомобилей плёнкой Багетная мастерская на Экспланадной Официальный сайт с азартными играми Азино 777 Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений

Лента новостей