23.12.2014 10:40

Китайский миллиардер осужден на пять лет тюрьмы

Китайский миллиардер осужден на пять лет тюрьмы

Крупнейший гонкогский девелопер Томас Квок, признанный виновным в коррупционных преступлениях, приговорен к пяти годам лишения свободы, сообщает Agence France-Presse.

Томасу Квоку также предписано выплатить штраф в рамзере 1,1 миллиона долларов. Проходящий по этому же делу бывший главный секретарь администрации Гонконга Рафаэль Хуэй получил семь с половиной лет тюрьмы.

Квок и Хуэй были арестованы в 2012 году. В ходе расследования выяснилось, что Хуэй получил от Квока взятку в общем размере около 3,7 миллиона долларов.

Томас Квок - один из владельцев и бывший руководитель крупнейшей в Гонконге девелоперской компании Sun Hung Kai Properties. По делу о коррупции также проходил его брат и партнер Рэймонд Квок, однако в ходе процесса с него были сняты все обвинения.

Семья Квок является одной из самых богатых в Восточной Азии. Общий объем ее активов составляет 16 миллиардов долларов. Компания Sun Hung Kai - ведущий застройщик территории, построивший 118-этажный Международный центр торговли в городе Коулун.

Источник: lenta.ru

Большой выбор качественных металлоискателей по выгодным ценам Вся полезная информация о комнатных растениях и не только Массажеры для лица из натурального камня Прогнозы на результат игр в прямом эфире Эффективное продвижение в социальных сетях

Лента новостей