В Берлине от нападения на торговый центр пострадали 11 человек

В Берлине от нападения на торговый центр пострадали 11 человек

В столице ФРГ неизвестные в субботу, 20 декабря, попытались совершить вооруженное нападение на известный торговый центр KaDeWe. В результате пострадали 11 человек – они были отравлены слезоточивым газом, который применили бандиты.

Об этом сообщает ТАСС.

Представитель полиции отметил, что нападавших было четверо, их лица скрывали маски, передаеет FOCUS Onlinе. Им удалось скрыться с места происшествия на автомобиле.

По данным издания, во время происшествия были слышны выстрелы. Тем не менее, позже полиция опровергла данную информацию. Нападение длилось всего несколько минут. Злоумышленники проникли в здание KaDeWe в один из боковых входов, распылив при этом слезоточивый газ, направив его на охрану торгового центра и на проходившую рядом девушку. В итоге газом отравились 11 человек. Им была оказана помощь на месте, госпитализация не потребовалась.

Впрочем, по свидетельству очевидцев, пострадало 15 человек. Одного человека доставили в больницу.

Что стало добычей нападавших, пока не сообщается. По данным прессы, целью гангстеров могла быть продукция известной ювелирной компании Tiffany & Co., которая имеет филиал в универмаге.

Посетители и работники торгового центра эвакуированы. На месте работают полицейские и спасатели. Стражи порядка оцепили подступы к KaDeWe. Идет расследование происшествия.

KaDeWe площадью около 60 тыс. кв м открылся еще в 1907 году и считается самым фешенебельным универмагом Берлина. Он расположен в районе известной торговой улицы Курфюрстендамм. Ежедневно центр посещают более 180 тыс. человек.

Отметим, что в Берлине – сезон праздничных распродаж. В последнюю субботу перед Рождеством магазины и бутики полны людей.

По материалам ru.golos.ua

Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Скидки на установку стеклопакетов в Киеве Автоматизация ЖКХ-деятельности Как сотрудникам call-центра не терять мотивацию? Продвижение магазина или услуги в Facebook

Лента новостей