21.01.2014 14:16

Похищенного немца спасла колумбийская полиция

Полиция Колумбии вызволила из плена гражданина Германии, которого похитили ради выкупа. Его обнаружили в городе Кали в доме преступников. Он был связан и находился в бессознательном состоянии.

[Хувер Пенилья, начальник полиции города Кали]:
«По прибытии на место назначения полиция нашла троих человек: женщину и двоих мужчин. Четвёртый человек был без сознания, в наручниках, связанный».

Местные СМИ сообщили, что 54-летний Ласкаридес Йоханнес Штефан прилетел в Южную Америку для встречи с женщиной, с которой познакомился через Интернет. Однако свидание закончилось тем, что падчерица этой женщины и еще двое мужчин ввели гостю наркотики.

[Хувер Пенилья, начальник полиции города Кали]:
«Он приехал ради отношений, завязавшихся в Интернете. Он приехал в нашу страну, чтобы встретиться со своей подругой. Именно там его удерживали в плену против воли и вымогали деньги у его семьи, находящейся за рубежом».

Колумбийские власти получили сообщение о том, что гражданина Германии держат в плену и требуют выкуп. Благодаря этому жертву удалось спасти. Всех троих подозреваемых в похищение человека арестовали.

Город Кали – одна из своего рода «горячих» точек Колумбии. По данным полиции, в 2013 году правоохранители спасли 13 заложников и арестовали 67 преступников за похищение людей.

Источник: ntdtv.ru

Где купить качественную тротуарную плитку в СПб и Ленинградской области Казино Spin City – сотрудничайте только с надёжными платформами Магазин настоящего оригинального чая Ставки в БК GGBet на киберспорт Где отдохнуть в Анапе?

Лента новостей