16.12.2014 11:35

Эбботт сообщил о психическом расстройстве захватившего заложников

Эбботт сообщил о психическом расстройстве захватившего заложников

У преступника, который взял заложников в кафе Lindt в Сиднее, наблюдалось психическое расстройство, сообщил на пресс-конференции в Канберре премьер-министр Австралии Тони Эбботт.

«Преступник был хорошо известен властям страны и Содружества, - указал Эбботт. - На его счету - преступления с применением насилия, у него наблюдались экстремистские наклонности и психическое расстройство».

По его словам, случившаяся трагедия «демонстрирует, что даже такая открытая, свободная и безопасная страна», как Австралия, «уязвима для актов политически мотивированного насилия», передает ТАСС.

Во вторник на пресс-конференции представитель полиции штата Новый Южный Уэльс, столицей которого является Сидней, Эндрю Скипионе заявил: «Мы насчитали на данном этапе 17 заложников, включая пять человек, которым удалось убежать вчера», передает РИА «Новости».

Вечером в понедельник по московскому времени полиция Сиднея взяла штурмом кафе шоколадного магазина Lindt, где более 16 часов удерживались заложники. По данным СМИ, террорист ликвидирован, погибли еще два человека.

По данным местного канала 9News, мужчину, который взял заложников, зовут Мэн Монис. Он австралийский мусульманский деятель, выходец из Ирана. В Австралии его обвиняли в сексуальном домогательстве к семи женщинам. Кроме того, он обвинялся в убийстве собственной жены. Также было опубликовано фото предполагаемого захватчика.

Источник: vz.ru

Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Качественный редуктор по приемлемой стоимости Услуги адвоката в Киеве Гелиевые шары в Иванове Сварной решетчатый настил: сферы применения

Лента новостей