21.01.2014 12:50

Полиция задержала подозреваемых в расстреле дагестанца

Полиция задержала подозреваемых в расстреле дагестанца

Сотрудники полиции задержали в Подмосковье отца и сына, подозреваемых в вооруженном нападении на уроженца Дагестана Хашима Латипова в столичной подземке в ноябре 2013 года. Об этом сообщает телеканал Life News.

Как выяснилось, отец еще до совершения преступления находился в федеральном розыске за подделку денежных знаков. Имена обоих задержанных пока не уточняются.

Инцидент произошел 17 ноября в вагоне поезда, следовавшего по Серпуховско-Тимирязевской линии к станции «Нагорная». На видеозаписи, попавшей в СМИ, видно, как подозреваемые смотрели в сторону Латипова и что-то говорили.

«Мы просто встретились взглядами. Никаких вызывающих действий не совершал, просто оглянулся и заметил его взгляд. Я сидя спросил: «Что ты смотришь?» Он тут же перекинулся парой фраз со своим приятелем», — рассказал Латипов.

После этого отец, достав травматический пистолет, ударил дагестанца, оттолкнул его и открыл огонь. Когда поезд остановился на станции, нападавшие выбежали из вагона и скрылись с места преступления.

По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). После инцидента раненый был госпитализирован. Одна из пуль вошла ему в верхнюю челюсть и сильно деформировала лицо. Пострадавший перенес несколько операций.

Источник: km.ru

Замена тазобедренного сустава для вас Невероятные оттенки качественной краски для волос Где купить медицинский паровой стерилизатор Качественная нержавеющая сварная сетка Гриль-плита: особенности конструкции, неисправности и техника безопасности

Лента новостей