15.12.2014 19:00

В захваченном кафе в Сиднее погас свет

В захваченном кафе в Сиднее погас свет

Полицейские в австралийском Сиднее были вынуждены надеть очки ночного видения на подступах к захваченному кафе Lindt, так как одна из заложниц подошла к окну и выключила свет. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на Sydney Morning Herald.

Свет погас около 8.30 вечера по местному времени. Между тем неизвестно, действовала ли заложница по своей инициативе или по указанию преступника.

Городские власти обратились к жителям города с просьбой "жить нормальной жизнью". Школьников, однако, пока не будут пускать в центральный район города, где находится кафе. Офисных сотрудников, находящихся в непосредственной близости к Lindt, просят по возможности работать из дома.

Полиция австралийского штата Новый Южный Уэльс уже признала захват кафе терактом.

Ранее комиссар полиции Эндрю Сципиона заявил, что никто из заложников не был травмирован. Он предположил, что осада кафе Lindt может длиться несколько дней.

Источник: rosbalt.ru

Скидки и распродажи в магазинах Фитнес-клуб «Сафари» в Харькове Садово-строительный инвентарь от производителя Соединяющий города и судьбы транспорт Неисправности трансмиссий и мостов Dana

Лента новостей