15.12.2014 13:00

Латвийский депутат пострадал при стычке в баре

Латвийский депутат пострадал при стычке в баре

Депутат Сейма Латвии Артур Кайминьш получил травму носа в результате конфликта в рижском баре. По словам самого парламентария, он пострадал из-за отказа поддержать инициативу о признании православного Рождества официальным праздником, сообщает Mixnews.

Инцидент произошел в конце минувшей недели в баре «Latvijas 1. rokkafejnica». Изначально в СМИ появилась информация, что Кайминьш ввязался в конфликт с охранниками заведения, после чего был задержан прибывшими сотрудниками муниципальной полиции (впрочем, его отпустили, когда он показал депутатское удостоверение).

В распоряжении DELFI оказалось также видеозапись, на которой снят момент задержания. Видно, как депутат вырывается и что-то кричит. Портал предполагает, что он находится в состоянии опьянения.

Сам парламентарий заявил, что на него напали из-за того, что он отказался поддержать инициативу оппозиционной партии «Согласие» об объявлении православного Рождества выходным днем (вопрос рассматривался в Сейме в начале декабря, при этом ряд депутатов, включая Кайминьша, представляющего Латвийское объединение регионов, голосовали против того, чтобы передавать соответствующий законопроект на рассмотрение комиссий).

Депутат заявил, что на него со спины напал один из охранников (в результате парламентарий упал и сломал нос). Перед нападением, как утверждает Кайминьш, охранник якобы сказал на русском языке «Это тебе за наш праздник 7 января!».

Позднее стало известно, что депутат и представители администрации бара обсудили конфликт и принесли друг другу извинения.

Источник: lenta.ru

Литые диски Реплика Статья Scopus на заказ Аренда минимойки высокого давления в Киеве Купить котел с длительным горением в Украине Инжиниринг и строительство от профессионалов

Лента новостей