28.11.2014 23:30

СМИ: с "Мистраля" украли высокотехнологическое оборудование

СМИ: с

С Мистраля Владивосток украли высокотехнологическое оборудование В оборонном ведомстве Франции в краже подозревают людей, обслуживающих судно.

Один из двух вертолетоносцев типа Мистраль, поставка которых в Россию приостановлена властями Франции, - обокрали. Речь идет о высокотехнологичном оборудовании, сообщает французское издание Le Point.

По сведениям французских журналистов, на борту корабля Владивосток обнаружилась кража: исчезли жесткие диски компьютеров, часть комплектов связи и другие высокотехнологичные детали оборудования, установленные компанией Thales.

Сообщение о краже поступило 25 ноября. Расследование, начатое полицейским управлением города Ренн, не обнаружило никаких следов взлома. Пока у полицейских нет конкретных версий о причинах случившегося.

"Русских мы не подозреваем", - сообщил Le Point источник в Министерстве обороны. Потенциальных воров ищут, по его словам, среди людей, имеющих непосредственное отношение к обслуживанию судна.

Как сообщал Корреспондент.net, Франция пока отказывается поставить России первый из двух Мистралей. В России грозят судом.

Контракт на строительство двух вертолетоносцев типа Мистраль стоимостью 1,2 миллиарда евро в июне 2011 года заключили Рособоронэкспорт и французская компания DCNS .

По условиям договора срок сдачи первого корабля - 1 ноября 2014 года, однако его, по согласованию сторон, можно сдвинуть еще на 30 суток без наложения штрафных санкций.

В случае неисполнения договоренности сумма неустоек и штрафов может достигнуть трех миллиардов евро.

Источник: korrespondent.net

Шторы плиссе – выбор современной хозяйки Личный телохранитель – ваша безопасность Сингапурская компания Genting Сингапур не оправдала прогнозов по прибыли в 4 квартале на фоне китайского туризма: аналитики Рентген тазовой области Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру

Лента новостей