28.11.2014 14:30

РФ: новая МБР РС-26 готова к завершающим испытаниям

РФ: новая МБР РС-26 готова к завершающим испытаниям

Последний испытательный пуск твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты с рабочим названием РС-26, созданной на базе РС-24 "Ярс", запланирован на декабрь, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Испытания пока не завершены. По планам, МБР должна быть принята в 2015 году. В декабре планируется завершающий пуск с последующим принятием решения о начале серийного изготовления", - сказал собеседник агентства.

Баллистическая ракета РС-26 (также известная как "Авангард" и "Рубеж") обладает усовершенствованным боевым оснащением и разделяющейся головной частью, известно, что она должна быть легче РС-24 "Ярс". По словам командующего РВСН генерал- полковника Сергея Каракаева, ракету планируется запускать с подвижного грунтового комплекса, для нее не предусмотрено шахтного варианта базирования.

Источник: vpk.name

Айфон 11 макс: телефон вашей мечты скоро в продаже Качественное продвижение в LinkedIn Пенопласт по низкой цене в Харькове Вулкан казино-онлайн. Играть на деньги после регистрации Свежие новости спортивного и боевого самбо

Лента новостей