28.11.2014 12:25

В Австралии 90 тысяч домов обесточены из-за шторма

В Австралии 90 тысяч домов обесточены из-за шторма

Более 40 человек пострадали и десятки тысяч домов остаются без света в австралийском городе Брисбен, на который обрушился сильнейший за последние десятилетия шторм.

Об этом сообщает “Корреспондент”.

Энергоснабжающая компания Energex сообщила, что в пятницу, 28 ноября, в городе без света из-за многочисленных обрывов линий электропередачи, вызванных порывами ветра, достигающими 140 километров в час, остались около 90 тысяч домов.

Губернатор штата Квинсленд Кэмпбелл Ньюмен заявил, что от разгула стихии в городе пострадали не менее12 человек. Позже количество пострадавших увеличилось до 40 человек.

Ветер срывает крыши с домов и переворачивает легкомоторные самолеты в аэропортах. Рядом с парламентом и в близлежащих ботанических садах вырваны с корнем и сломаны почти все деревья.

По материалам ru.golos.ua

Надежные конструкции металлопластиковых окон в Запорожье Как правильно подобрать и где купить ортопедический матрас подростку? 5 базовых советов по выбору кольца с бриллиантом Услуги по очистке крыш Эффектный и стильный игровой портал Эльдорадо: отзывы игроков

Лента новостей