Китайский сухогруз опрокинул японское судно

Китайский сухогруз опрокинул японское судно

Происшествие случилось в заливе Nakagusuku 16 ноября, в 14.45 местного времени (08.45 МСК) возле острова Окинава, рядом с берегом.

Небольшое японское судно Hokuei 18 специализируется на прибрежном рыболовстве и донных работах.
Обстоятельства столкновения с китайским сухогрузом Yong Sheng VII длиной 98 метров сейчас устанавливаются. Китаец несёт флаг Панамы, оператор судна Yongsheng International Shipmanagement из Вэйхая – это крупный порт на восточном побережье Китая.

Сухогруз двигался на вход в порт Окинава и, очевидно, шёл в балласте, поскольку столкновение произошло на мелководье, а осадка Yong Sheng VII – 5,8 метра.
После столкновения Hokuei 18 легло на грунт правым бортом. Все 5 человек экипажа спасены. Однако произошёл разлив нефтепродуктов – видимо, вследствие полученных японским судном повреждений.

Китайский сухогруз, как легко догадаться, заметного ущерба не претерпел. Своим ходом дошёл до причала в Окинаве и ошвартовался.

Источник: publicsea.ru

Популярные кроватки для маленьких собачек Куда пойти в Нижнем Новгороде? Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Профессиональный ландшафтный дизайн Инновации в области дератизации: новые технологии и исследования

Лента новостей