19.01.2014 10:44

Армения: задержан организатор контрабанды тонны героина

Армения: задержан организатор контрабанды тонны героина

Спецслужбы Армении задержали в субботу, 18 января, гражданина Турции, подозреваемого в организации контрабанды 927 килограммов героина через армянскую территорию, сообщает ИТАР-ТАСС.

При каких обстоятельствах был задежан 41-летний турок по имени Осман Угулру, не уточняется. По данным спецслужб Армении, именно он несколько месяцев назад оборудовал тайник для наркотиков в грузовике.

Крупнейшая в истории Армении партия героина была конфискована на Мегринской таможне во время досмотра грузовика в пятницу, 17 января. Автомобиль следовал из Ирана в Грузию транзитом через Армению. За рулем грузовика находился 61-летний гражданин Грузии Автандил Мартиашвили, он был задержан.

Следственное управление Службы национальной безопасности Армении по факту выявления крупной партии героина возбудило уголовное дело по статье о контрабанде наркотиков. По данным издания Panorama.am, стоимость выявленной партии наркотика составляет от 100 до 200 миллионов долларов.

Источник: lenta.ru

Как добраться из Севастополя в Бахчисарай Все скидочные купоны на одной площадке Как бороться с собачьими блохами и клещами? Поиск недвижимости в Луганске Где заказать хороший велосипед?

Лента новостей