18.01.2014 18:50

В Армении перехватили крупнейшую партию героина

В Армении перехватили крупнейшую партию героина

Таможенники Армении изъяли 927 кг героина при попытке провезти наркотики из Ирана в Грузию, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Службу национальной безопасности республики.

Согласно сообщению, крупнейшая в регионе партия героина конфискована 17 января в результате досмотра на Мегринской таможне. Наркотики перевозились в тайнике грузовика, следовавшего транзитом из Ирана в Грузию, подчеркнули в Службе национальной безопасности.

Водитель автомашины - 61-летний гражданин Грузии Автандил Мартиашвили задержан. Осуществляются оперативно-розыскные мероприятия по установлению других лиц, причастных к контрабанде наркотиков.

По факту конфискации "возбуждено уголовное дело", отметили в следственном управлении Службы национальной безопасности.

Если речь идет о "уличном" героине, то конфискованная партия оценивается в 1,2 млрд рублей, а если о высококонцентрированном, то 58 млрд рублей, следует из недавних расчетов ФСКН РФ.

Отметим, для сравнения, что крупнейшая партия героина, перехваченная в Испании, составляет 315 кг (это произошло в 2008 году), а крупнейшая конфискованная партия в истории Турции (в 2013 году) - 717 кг.

Источник: newsru.com

Семейный отпуск в Анапе Какие они, современные универсальные магнитолы? Жители Частных Домов нуждаются в таком помощнике как Скважинный Насос Пластиковые ящики для хранения Профессиональный уход за волосами и кожей головы

Лента новостей