18.01.2014 16:58

В спецоперации в Махачкале ликвидировали 7 боевиков

В спецоперации в Махачкале ликвидировали 7 боевиков

Семеро боевиков уничтожены в ходе спецоперации в Кировском районе Махачкалы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на следственное управление СК РФ по Дагестану.

Следственная бригада приступила к осмотру места происшествия. В ходе разбора завалов дома, где укрывались преступники, обнаружено шесть тел. Еще один бандит был уничтожен ночью при попытке прорыва из блокированного дома.

Личности боевиков устанавливаются, известно, что среди них оказался лидер махачкалинского бандформирования Махмуд Алиев. Также убита вдова одного из нейтрализованных ранее бандитов, потенциальная смертница Заира Алиева, отказавшаяся покинуть блокированный дом.

Силовики обнаружили в здании автомат и два пистолета. В настоящий момент решается вопрос о правовой квалификации произошедшего и возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что убитые боевики причастны к взрывам в столице Дагестана. Взрывы в Махачкале произошли вечером 17 января. Неизвестный произвел выстрел по ресторану «Золотая империя» из противотанкового гранатомета. Разрыв снаряда частично разрушил здание, однако при этом никто не пострадал.

Позже раздался второй взрыв. Самодельная бомба была заложена в «Ладе Приоре», припаркованной у заведения. В результате 16 человек получили ранения, в том числе и правоохранители, прибывшие на место происшествия. Мощность взрыва составила 40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Источник: km.ru

Сумки оптом напрямую от украинского производителя Где отдохнуть в Анапе? Драгоценности Киева: серьги и другие украшения Экономика для всех простыми словами Шины Культор по выгодным ценам

Лента новостей