29.10.2014 18:10

Север Сахалина остался без электричества и воды

Север Сахалина остался без электричества и воды

Охинский район на севере Сахалина, население которого составляет 30 тыс. человек, в связи с циклоном остался без энерго- и водоснабжения, сообщает пресс-служба районной администрации.
Согласно сообщению, в результате аварии были закрыты школы и детские сады, а также остановилась работа нефтепромыслов компании ОАО "РН-Сахалинморнефтегаз".

"В настоящее время температура воздуха - ноль градусов. Центральная районная больница и поликлиника Охи обеспечиваются электроэнергией от автономных дизель-генераторов. Население обогревает дома с помощью газовых конфорок", - добавили в администрации.

В восстановительных работах второй день задействованы ремонтные службы и техника. Несмотря на большой объем работ, энергоснабжение населенных пунктов планируется восстановить в среду.

"По данным министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области, в восстановительных работах задействовано более 30 единиц техники, сформированы бригады специалистов, организовано оперативное взаимодействие всех заинтересованных служб. Планируется, что подача электроэнергии будет возобновлена 29 октября", - говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

Источник: rosbalt.ru

Как сдать машину в ломбард? Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий Трубопровод из качественного пропиленового фитинга Печатная продукция в Киеве в максимально сжатые сроки Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами

Лента новостей