Авария на шахте в Турции: 18 шахтеров под землей

Авария на шахте в Турции: 18 шахтеров под землей

По меньшей мере 18 рабочих оказались под завалами в результате аварии на угольной шахте на юге Турции, сообщило правительство страны.

По предварительным данным причиной аварии на шахте в городе Эрменек провинции Караман стало затопление, вызванное прорывом трубы.

Спасатели эвакуировали более 20 шахтеров, сообщил губернатор провинции Караман Мурат Коджа.

Спасательные работы продолжаются на месте аварии. По словам официальных лиц, работники заблокированы на глубине 300 метров.

Шахин Уяр, представитель компании, разрабатывающей шахты, сообщил турецким СМИ, что шансы выжить у заблокированных под землей работников не велики, если им не удалось перебраться в безопасный отсек.

Он также добавил, что спасателям пока не удалось установить контакт с заблокированными работниками.

Самая крупная в истории Турции авария на горнодобывающей шахте произошла в мае этого года. Тогда пожар унес жизни 301 шахтера в городе Сома на западе Турции.

Авария в городе Сома в мае вызвала вопросы о стандартах безопасности в турецких шахтах, в частности сильная критика обрушилась на действия правительства в экстренной ситуации.

Источник: bbc.co.uk

Промокоды: Эффективный Инструмент Сбора Данных о Клиентах Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Парк развлечений в Нячанге Идеальная обувь для вашего комфорта и стиля Яркий стиль, особый комфорт и великолепная грация

Лента новостей