28.10.2014 12:20

В Артемовске члены УИК испортили бюллетени для голосование

В Артемовске члены УИК испортили бюллетени для голосование

В Артемовске члены УИК лишили права голоса более 1 тысячи избирателей, испортив бюллетени для голосования в одномандатном избирательном округе.
Об этом в ходе брифинга журналистам сообщил глава ЦИК Михаил Охендовский, передает корреспондент ГолосUA.
По его словам, в 46 округе Донецкой области — в городе Артемовск, члены УИК испортили все бюллетени для голосования в одномандатном избирательном округе.
«Они поставили штамп «выбыл» напротив фамилии депутата, который в действительности принимает участие в выборах. Таким образом, жители Артемовска могут голосовать только по 1 бюллетеню за партийные списки», - рассказал он.
По словам Охендовского, возможность изготовить новые бюллетени для голосования есть, но нет возможности их своевременно привезти на участок.
«Члены УИК виновны в противоправных действиях, так как лишили права голоса больше 1 тысячи избирателей. Они будут привлечены к ответственности»,- заявил М. Охендовский.
Также по словам главы ЦИК, пока нет данных о громких нарушениях во время проведения выборов, правда есть примеры, когда члены комиссии потеряли печатки, но уже изготавливаются дубликаты.

По материалам ru.golos.ua

Оригинальные тапочки Adidas Yeezy Slide недорого Развлечения с огоньком в интернете Подробная информация о магазинах Санкт-Петербурга Качественные путевые шурупы Широкий выбор санитарных насосов

Лента новостей