26.10.2014 15:25

СМИ: премьер Канады спрятался в шкафу

СМИ: премьер Канады спрятался в шкафу

Премьер-министр Канады Стивен Харпер прятался в кладовке во время инцидента со стрельбой в здании парламента, сообщает канадская газета Herald News.

«Только один полицейский и дубовая дверь отделяли террориста от зала собраний консерваторов. К счастью, стрелок двигался по коридору мимо этой двери. Но в зале Харпера не было. По словам нескольких источников, он нашел убежище в небольшом стенном шкафу», - пишет газета.

Издание даже опубликовало фотографию того самого шкафа, где установлены электрощитки и хранится стремянка.

Это же подтверждает другая канадская газета - Globe and Mail.

В отличие от главы правительства, депутаты-тори вели себя более воинственно. «Депутаты и помощники забаррикадировали дверь и повыдергивали древки флагов из флагштоков, превратив их в копья», - пишет британская The Telegraph.

Стрельба в канадской столице началась утром 22 октября у военного мемориала. 32-летний уроженец Канады Мишель Зихаф-Бибо застрелил из дробовика солдата почетного караула, а затем проник в расположенное рядом здание парламента. Там завязалась перестрелка с полицейскими, в результате которой нападавший был убит.

Источник: inform.kz

Студия красоты для вас Причины покраснения глаз Как заказать изготовление каталога? Быстрый заработок в онлайне Махровые халаты оптом от производителя

Лента новостей