25.10.2014 18:25

На железной дороге в Челябинске найдены 3 бомбы

На железной дороге в Челябинске найдены 3 бомбы

На ж/д станции Челябинск-Грузовой найдены три снаряда времен Великой Отечественной войны – боеприпасы обнаружили рабочие, когда прокладывали трубопровод, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Сначала мы подумали, что это какой-то огнетушитель, и хотели сдать в металлолом, потом очистили и получили шок: это был боевой снаряд как минимум 100-го калибра. Вызвали подмогу. МЧС приехали сразу, территорию оцепили, и мы не смогли работать. Еще два таких же снаряда мы нашли через неделю, место снова оцепили, дежурила пожарная машина, а саперы приехали только через два дня», – сообщил один из работников станции.

По словам очевидцев, неизвестно, сколько еще опасных находок может находиться под слоем почвы. Опасения вызывает и то, что даже после повторного случая в этом месте не проведены поисковые работы. При этом сотрудники станции, по их словам, боятся не столько взрывов, сколько срыва сроков выполнения работ из-за постоянных оцеплений.

Источник: dostup1.ru

Как предотвратить последствия химического ожога Свердла центрувальні високої якості та по вигідним цінам Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Игровые автоматы демо играть онлайн Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора

Лента новостей