По делу о крушении самолета Falcon задержаны 4 сотрудника

В деле о крушении самолета главы французской корпорации Total появились еще четверо подозреваемых - сотрудники аэропорта "Внуково". Как сообщили в Следственном комитете, в среду были задержаны ведущий инженер аэродромной службы, который руководил снегоуборочными работами, руководитель полетов, диспетчер-стажер и диспетчер, отвечавший за воздушное движение в момент катастрофы.

Задержанные допрошены. Как полагает следствие, они не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что привело к трагедии.

И сегодня же, как ожидается, Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство об аресте водителя снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет.

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета уже скопировали информацию с речевого и параметрического самописцев. Предварительный анализ данных подтвердил, что на регистраторах имеются записи, относящиеся к последнему полёту Falcon 20 октября.

Источник: 1tv.ru

Как правильно доить корову доильным аппаратом Вулкан Олимп мобильная версия Как выбрать рольставни Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Зеркало 1xbet для бесперебойного пребывания на платформе

Лента новостей