22.10.2014 21:30

Фиктивные жены умерших ветеранов ВОВ украли из бюджета 3 млн

Фиктивные жены умерших ветеранов ВОВ украли из бюджета 3 млн

Правохранительные органы Северной Осетии пресекли хищения бюджетных средств в больших размера. Похищенные деньги были отпущенных на реализацию национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" в форме социальных выплат ветеранам Великой Отечественной войны и их родственникам.

В частности, следствие подозревает трех местных жителельниц в том, что они вступали в фиктивные браки с уже ушедшими из жизни ветеранами ВОВ.

"По материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждены три уголовных дела в отношении жительниц республики, которые в соседней республике регистрировали фиктивные браки по документам умерших ветеранов и на основании заведомо подложных документов получали безвозмездные субсидии на улучшение жилищных условий", – цитируют ЮГА сообщение пресс-службы МВД Северной Осетии.

Общая сумма, которую потерял федеральный бюджет, равняется 2,85 млн рублей.

Источник: vestikavkaza.ru

Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене Качественные детали для бензопил Тысячи кинофильмов на разные вкусы Игровые автоматы Parimatch для легких побед Автотовары для любых марок и моделей автомобилей

Лента новостей