21.10.2014 14:30

Маркин: водитель снегоуборочной машины был пьян

Маркин: водитель снегоуборочной машины был пьян

Водитель снегоуборочной машины, при столкновении с которой произошло крушение легкомоторного самолета в столичном аэропорту Внуково, был пьян. Об этом заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"В настоящее время уже установлено, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, возможно, будет принято решение об отстранении ряда сотрудников аэропорта от выполнения обязанностей на период расследования уголовного дела", — заявил Маркин.

Он также отметил, что московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), по факту авиакатастрофы в аэропорту Внуково.

Напомним, частный самолет Falcon, который должен был вылететь в Париж, в ночь на вторник разбился при взлете в московском аэропорту "Внуково". Воздушное судно столкнулось со снегоуборочной машиной. В результате крушения погибли четыре человека, в том числе глава французской энергетической компании Total Кристоф де Маржери. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Сразу после случившегося аэропорт был закрыт, в настоящее время работа воздушной гавани возобновлена.

В настоящее время следственно-оперативной группой производится осмотр места происшествия с участием представителей МАК, изымаются технические документы на воздушное судно и пробы топлива из заправщика, допрашиваются в качестве свидетелей сотрудники аэропорта Внуково. Организован комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин крушения.

В числе приоритетных версий случившегося следствие рассматривает ошибку диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины. Кроме того, также будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/10/21/1329319.html

Источник: rosbalt.ru

Готовая детская комната от лучших производителей Как проходит реновация в столичном районе Коптево? Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика Часы-картины для каждой комнаты Kometa.Bar - лучший пивной бар в Москве

Лента новостей