21.10.2014 12:35

Следственный комитет РФ озвучил причину аварии в аэропорту Внуково

Следственный комитет РФ озвучил причину аварии в аэропорту Внуково

Следственный комитет Российской Федерации озвучил предварительную причину аварии в московском аэропорту «Внуково», в которой погиб президент нефтегазовой французской компании Total Кристоф де Маржери.

Об этом сообщает ТАСС.

«В настоящее время уже установлено, что водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет Falcon, находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, возможно будет принято решение об отстранении ряда сотрудников аэропорта от выполнения обязанностей на период расследования уголовного дела. В числе приоритетных версий случившегося следствие рассматривает ошибку диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины. Кроме того, также будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования», - отметил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По сообщению, по факту аварии самолета Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

«В настоящее время следственно-оперативной группой производится осмотр места происшествия с участием представителей МАК, изымаются технические документы на воздушное судно и пробы топлива из заправщика», - подчеркнул он.

Также допрашиваются в качестве свидетелей сотрудники аэропорта «Внуково».

Напомним, по предварительным данным следствия, «20 октября примерно в 23:57 в аэропорту «Внуково» при взлете четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва-Париж, задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу». Жертвой аварии стал президент нефтегазовой французской компании Total Кристоф де Маржери, который пребывал в Москве с рабочим визитом.

По материалам ru.golos.ua

Подарки и сувениры на любой праздник Официальный сайт Вулкан Платинум Що подарувати подрузі на Новий рік? Магазин настоящего оригинального чая Играйте на сайте Чемпион казино

Лента новостей