20.10.2014 19:35

Из-за обстрелов правительство ДНР эвакуировано

Из-за обстрелов правительство ДНР эвакуировано

Из-за непрекращающихся обстрелов Донецка из тяжелой артиллерии сотрудники правительства провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) были эвакуированы в бомбоубежище. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре правительства ДНР.

По словам сотрудников пресс-центра, они около часа находились в бомбоубежище, в настоящее время начинают возвращаться на свои места.

Здание правительства находится в самом центре города на бульваре Пушкина. Серьезных повреждений здание не получило, взрывной волной на некоторых этажах пооткрывало окна.

Украинские войска ведут планомерный обстрел Донецка из гаубиц и тяжелой артиллерии. Зафиксированы падения снарядов по центру города. Об этом корр. ТАСС сообщил ранее первый вице-премьер провозглашенной ДНР Андрей Пургин.

Кроме того, около часа назад город был обстрелян баллистической ракетой "Точка У". "Вооруженные силы Украины нанесли удар из "Точки-У". Ракета упала в Ворошиловском районе, где-то неподалеку от проспекта Панфилова и Розы Люксембург. В настоящее время на место происшествия выехали экстренные службы. По предварительным данным, взрыв прогремел рядом со зданием онкологической больницы", - рассказал Пургин.

Первый вице-премьер отметил, что в момент взрыва он проводил предвыборную встречу с избирателями движения "Донецкая республика". В актовом зале, где проходила беседа, взрывной волной выбиты стекла. Четыре человека получили колото-резаные раны.

Источник: itar-tass.com

Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей Купить ДВП от магазина КУБ Эффективные таблетки для похудения Найди свою пару на сайте Sweety dating Дипломная работа на заказ

Лента новостей