20.10.2014 16:10

В московском регионе активизировались фальшивомонетчики

В московском регионе активизировались фальшивомонетчики

Сотрудники полиции задержали 25-летнего уроженца Дагестана, подозреваемого в сбыте поддельных денежных знаков Банка России на территории Москвы и области. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Оперативники выяснили, что некий гражданин ищет оптовых покупателей для сбыта большой партии поддельных денег. Под видом одного из потенциальных покупателей выступил оперативный сотрудник. «В результате переговоров была запрошена сумма в 400 тысяч рублей за партию фальшивок в 1 миллион рублей. Каждая поддельная 5-тысячная купюра была оценена фальшивомонетчиком в 2,3 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Итоговая встреча была назначена на железнодорожной станции «Салтыковская» в Балашихе. Во время передачи части денег злоумышленник был задержан. При досмотре у него было изъято 80 купюр достоинством по 5 тысяч рублей. Экспертиза установила, что деньги поддельные.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ «изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На прошлой неделе сотрудники полиции Москвы задержали продавца поддельных долларов. На встрече, проходившей под контролем оперативников, 33-летний уроженец Ростовской области сбыл сотруднику полиции, выступающему в роли покупателя, поддельные денежные средства на общую сумму более 200 тысяч долларов США и получил взамен подлинные 1 миллион 200 тысяч рублей.

Виктория Кравченко Источник: newdaynews.ru

Какой транспортный узел в Москве самый эффективный Статья Scopus на заказ Лучшие игровые аппараты в интернете Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней

Лента новостей