Художник Павленский отрезал себе мочку уха

Художник Павленский отрезал себе мочку уха

Петр Павленский отрезал себе мочку уха во время акции на крыше здания психиатрического института имени Сербского. Художник отрезал себе часть уха на глазах у десятка очевидцев, после чего его сняли с крыши прибывшие полицейские, сообщает РСН.

"Вооружаясь психиатрическими диагнозами, бюрократ в белом халате отрезает от общества те куски, которые мешают ему установить монолитный диктат единой для всех и обязательной для каждого нормы. Ампутированный фрагмент никогда не вернется на прежнее место, если формалин не сохранит его для научного изучения – перед ним остается разложение", — так прокомментирована акция в Facebook.

Напомним, в 2013 году Павленский прибил себя к брусчатке на Красной площади в Москве, а годом ранее зашил себе рот в знак солидарности с участницами панк-группы Pussy Riot.

Источник: rosbalt.ru

Транспортировка грузов морским транспортом. Особенности поставки Где найти надёжные стальные канаты в Тюмени Где заказать обувь для детей оптом Стеклотара оптом от производителя Плиты ДСП по доступной цене

Лента новостей