19.10.2014 13:15

ОБСЕ отказалось от беспилотников Германии

ОБСЕ отказалось от беспилотников Германии

ОБСЕ отказалась от предложенных Германией двух беспилотников и солдат бундесвера, заявив, что ее миссия носит сугубо гражданский характер.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

«Мы рады любому предложению помощи от стран-членов нашей организации. Однако участие военнослужащих противоречит мандату нашей миссии на Украине», –; заявил представитель международной организации.

Берлин настаивает на том, чтобы беспилотниками управляли и охраняли их военные, тогда как в состав нынешней миссии ОБСЕ на Украине входят сугубо гражданские наблюдатели. Это «серьезное препятствие», признал во время визита в Берлин 16 октября генеральный секретарь организации Ламберто Заньер.

По его словам, возможны всего два варианта: либо «демилитаризировать» использование дронов, либо расширить полномочия миссии ОБСЕ, включив в нее военных. Но во втором случае потребуется согласие России как члена организации, а оно представляется маловероятным.

Тем не менее, правительство ФРГ оставило свое предложение в силе и по-прежнему ждет ответа от ОБСЕ.

По материалам ru.golos.ua

Цифровая типографская печать Все о боксе: новости, бои, рейтинги Информативный сайт про погоду в Молдове Торговое оборудование для продуктового магазина Описание сетевого казино НетГейм и демо-слоты на Igra-Slot

Лента новостей