18.10.2014 11:15

Во время хаджа в Мекке скончались пятеро российских паломников

Во время хаджа в Мекке скончались пятеро российских паломников

Замруководителя хадж-миссии России Абдулмажид Магомедов заявил, что из 16 тыс. россиян, посетивших священный для мусульман город Мекку в текущем году, пятеро скончались во время паломничества, передает ТАСС.

«В 2014 году хадж совершили 16 381 мусульманин из Российской Федерации. В настоящее время более половины российских паломников уже вернулись на родину», — информировал Магомедов («Газета.Ru»).

«Пятеро россиян, четверо из Дагестана и одна паломница из Татарстана, умерли во время посещения святых мест, все они похоронены в Мекке», — рассказал он, отметив, что «они были в преклонном возрасте и завершили земной путь естественным путем, то есть не в результате каких-либо происшествий и аварий, а находясь в своих гостиничных номерах».

Больше всего паломников — 6 тыс. — отправились в хадж из Дагестана, 2,6 тыс. — из Чечни, 1,5 тыс. — из Татарстана. Из Московского региона в хадж отправились порядка 700 человек.

Источник: echo.az

Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов Отличное казино с выводом денег Парижский Диснейленд ждет вас Международный диплом для развития карьеры бухгалтера или экономиста Прогноз погоды в Турции на две недели

Лента новостей