28.09.2014 15:55

На границе с Украиной задержан человек с оружием

На границе с Украиной задержан человек с оружием

На автомобильном пункте пропуска Новошахтинск Ростовской таможни задержан мужчина, перевозивший пистолет, патроны и военное снаряжение. Об этом агентству «Интерфакс» рассказал официальный представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

«При проверке автомобиля "Рено-Лагуна", следовавшего из Украины в Россию, с помощью стационарного досмотрового комплекса обнаружен пистолет Макарова и восемь 9-милиметровых патронов», - сказал Фарукшин.

Кроме того, в автомобиле находились полевая переносная радиостанция, прицел для стрелкового оружия, предположительно иностранного производства, и навигационный прибор.

«Водитель автомобиля задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по "Незаконное перемещение через государственную границу оружия и боеприпасов", в настоящее время подозреваемый передан сотрудникам правоохранительных органов», - добавил Фарукшин.

Источник: lenta.ru

Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай Какие бывают бутылки? Открытие расчётного счета для индивидуальных предпринимателей в Промсвязьбанке Список лучших гостевых домиков Витязево

Лента новостей