На юге России завершают ликвидацию последствий урагана

К понедельнику спасатели и аварийные бригады рассчитывают закончить откачку воды, разбор завалов и в полном объёме восстановить электроснабжение.

Пока без света остаются более 4 тысяч человек (первоначально их было более трёхсот тысяч). Штормовой ветер и ливни не стихали несколько суток - в Крыму, в Краснодарском крае и - в Ростовской области, которая пострадала больше всех. Там подтопило дома, пришлось эвакуировать почти тысячу жителей. Областной казне ураган может обойтись в миллиард рублей.

"Мы такого не испытывали последние годы. Уровень подъема воды превзошел исторический максимум в 781 см", - отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В районах, наиболее пострадавших от подтоплений, работает оценочная комиссия. В пункты временного размещения уже переселили более ста человек.

Источник: 1tv.ru

Где купить стильное молодежное нижнее белье Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться Секреты успешного использования спортивных результатов в беттинге Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве Что необходимо знать, выбирая свадебную прическу с живыми цветами?

Лента новостей